Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске мужчину наказали за плакат против спецоперации на Украине

Полицейские
Наряд полиции задержал нарушителя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 марта, ФедералПресс. В югорской столице мужчина заплатит 30 тысяч рублей за публичное выступление против спецоперации российских войск на Украине. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

«В отношении местного жителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», – сказано в сообщении ведомства.

42-летний югорчанин вышел на центральную площадь города с плакатом, призывающим остановить специальную операцию российских войск. Наряд полиции доставил нарушителя в отделение для разбирательства. Городской суд признал жителя окружной столицы виновным, за противоправные действия ему придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Украине погиб уроженец Сургута Михаил Волков. 22-летний житель Югры принимал участие в спецоперации российских войск.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.