Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Распространял ложную информацию о спецоперации: в Нягани оштрафовали местного жителя

Комментатор
Полицейские вычислили нарушителя по комментарию в соцсетях

НЯГАНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Житель Нягани заплатит 30 тысяч рублей за распространение в соцсетях ложной информации о спецоперации на Украине. Об этом сообщают в региональном УМВД.

«Представленные полицейскими материалы рассмотрены в суде, 33-летнему жителю Нягани назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей», – сказано в сообщении.

Мужчина в соцсетях распространял ложную информацию о деятельности российской армии на Украине. Полицейские вычислили его по комментарию, оставленному в одном из городских пабликов. Суд Нягани привлек местного жителя к ответственности.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске полицейские нашли хулиганов, стрелявших по прохожим металлическими пульками. Ими оказались 13-летние подростки, материалы расследования переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.