Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Избитый за поддержку спецоперации ветерaн ФСБ получил компенсацию

В Севастополе окончено расследование резонансного преступления
В Севастополе окончено расследование резонансного преступления

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В Севастополе пьяный житель избил 70-летнего ветерана ФСБ за проявленный патриотизм и букву Z на автомобиле. Виновного нашли, и он уже возместил моральный ущерб, сообщает ГСУ СКР по Крыму.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Нахимовского района города Севастополя, обвиняемого в побоях, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, совершенных по мотивам политической ненависти и вражды», – сообщает ГСУ СКР по Крыму.

Инцидент произошел 8 марта 2022 года. Ветеран ФСБ вышел из машины, на заднем стекле которой был символ Z, и отправился в продуктовый магазин. Патриотическую наклейку увидел местный житель, он зашел в магазин, дал пощечину ветерану, а потом толкнул его. Случай стал резонансным после того, как попал в соцсети. Через неделю злоумышленника нашли и задержали.

Севастополец во всем признался, раскаялся и заплатил 140 тысяч рублей. Утвержденное обвинительное заключение направлено в суд, там его рассмотрят по существу, отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что южные аэропорты закрыты до 19 апреля.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.