Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Летевший в Сургут самолет столкнулся с птицей

Самолет Utair
Самолет компании Utair пострадал от столкновения с птицей

СУРГУТ, 6 сентября, ФедералПресс. В ходе послеполетного осмотра самолета компании Utair, прилетевшего из Омска в Сургут, техники обнаружили следы птицы. Об этом сообщает telegram-канал AVIAINCIDENT.

«На послеполетном осмотре обнаружена недопустимая вмятина на носке верхнего заборника левого двигателя со следами столкновения с птицей», – говорится в сообщении.

Помимо вмятины на лайнере компании Utair были обнаружены птичьи перья. Техники сургутского аэропорта произвели замену элемента конструкции двигателя. После установки нового носка верхнего заборника воздушное судно было допущено руководством компании к дальнейшей эксплуатации.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что вертолет авиакомпании «Нижневартовскавиа» был сбит в ДР Конго в районе Бунии и сгорел после падения на землю. Летчики получили травмы при крушении воздушного судна, пилотов эвакуировали в ближайшую деревню, затем вывезли в Гому.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.