Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске упал лифт с женщиной и собакой

Ремонт лифта
В одном из жилых домов Нижневартовска произошло падение лифта

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске в одном из многоквартирных домов по улице 60 лет Октября упал ехавший с восьмого этажа лифт с женщиной и собакой. Об этом сообщается в паблике «Типичный краб 86|Нижневартовск» во «ВКонтакте».

«Сегодня утром упал лифт в 76 доме на 60 лет Октября. Говорят, начал падать с 4 этажа и его вовремя поймали боковые уловители. Все живы, здоровы», – говорится в сообщении.

В момент падения в лифте находилась женщина с собакой, которая ехала с восьмого этажа. Как пояснили в управляющей компании, сработала система безопасности с активизацией клиновых захватов, остановив падение. В настоящее время лифт работает в штатном режиме. Жительница дома и ее питомец отделались легким испугом, их освободили из кабины. По графику замена лифта в доме произойдет не ранее, чем в 2032 году.

«ФедералПресс» информировал также о том, что тюменские волонтеры спасли в югорской тайге жителя Казахстана, который прожил в лесу несколько лет. Мужчину нашли в тяжелом состоянии, врачи диагностировали у него сильное истощение и заболевание почек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.