Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Тюменские волонтеры спасли в Югре жителя Казахстана: мужчина несколько лет блуждал по тайге

В лесу
Тюменские волонтеры нашли в лесу мужчину, который провел в тайге несколько лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 октября, ФедералПресс. Сотрудники тюменского центра помощи «Милосердие» нашли и спасли в Югре гражданина Казахстана, который годами скитался по лесу без денег и документов. Об этом сообщает портал NEFT.

«Александр Шаров сначала работал строителем, путешествовал по тайге. Иногда выходил в город снять деньги и шел дальше», – рассказал руководитель центра Андрей Якунин.

Позже бригада распалась, мужчина устроился на работу охранником. Когда паспорт оказался просроченным, Александр никуда не мог устроиться и ушел в лес. После увольнения с последнего места работы гражданин Казахстана провел в тайге четыре года. Его увидели люди и обратились в центр «Милосердие».

Мужчину нашли в тяжелом состоянии, врачи диагностировали у него сильное истощение и проблему с почками. Сейчас Александру Шарову оказывается помощь, он передвигается с помощью опоры.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что югорский драматург Алексей Житковский обратился за помощью к властям округа и пожаловался на силовиков, которые преследуют его семью.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.