Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СКР возбудил дело из-за ввода непригодного для жилья дома в Сургуте

Строитель
Строители в Сургуте сдали дом с дефектами

СУРГУТ, 16 ноября, ФедералПресс. В Сургуте шесть лет назад в эксплуатацию ввели непригодный для жилья многоквартирный дом, СКР проводит проверку. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по ХМАО-Югре Михаилу Мокшину возбудить уголовное дело по данному факту и принять меры к восстановлению прав граждан», – говорится в сообщении федерального ведомства.

Жилые дома по улице Крылова в Сургуте были сданы в эксплуатацию в 2016 году. В СКР обратились дольщики, которые заявили, что городские власти разрешили ввести объект с нарушениями. Владельцы квартир до сих пор не могут вселиться в дом из-за серьезных дефектов, обнаруженных в здании.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре нашли нарушения при строительстве сборного пункта для призывников, региональная счетная палата проводила проверку с июня по сентябрь текущего года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.