Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени застройщик получил землю под реновацию, подняв цену в 14,5 тысяч раз

КРТ
В Тюмени отдали поД КРТ еще один участок

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Очередной участок земли отдан под реновацию в Тюмени. На этот раз речь идет о 6,5 гектарах по улице Горпищекомбинатовской.

«Начальная стоимость лота составляла 17,6 тысячи рублей, шаг аукциона 176 тысяч 386 рублей. Победитель аукциона получил право на застройку участка за 255,8 млн рублей», – сообщает итоги издание «Наш город».

Таким образом, начальная цена лота была поднята в 14,5 тысяч раз. Участок за ТРЦ «Колумб» оказался очень интересен застройщикам. На аукцион заявились пять компаний: СЗ «УЛЕЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ», «КомфортСтрой», «Максимус», «Сибпродторг» и «СтройАудит». Последняя и займется сносом и возведением домов на этой земле.

На участке, который предстоит освободить для комплексного развития территории, расположены четыре многоквартирных дома и около двух десятков частных. В перспективе здесь может появиться новое жилье – высота многоквартирников не должна превышать 17 этажей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени запланирован снос домов на центральных улицах – Киевской, Минской и Смоленской.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.