Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самолет не смог вылететь из Югры в Минводы из-за проблем с двигателем

Самолет
В Нижневартовске у самолета обнаружили неисправность двигателя

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 января, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Азимут» не смог вылететь в Минеральные Воды из-за стружки в масле двигателя. Об этом сообщает телеграм-канал AviaIncident.

«Экипаж самолета RRJ-100 выполнил возврат воздушного судна с исполнительного старта по причине срабатывания сигнализации «Стружка в масле левого двигателя», – говорится в сообщении.

Лайнер вернули на стоянку для устранения неисправности. После того как сотрудники наземной технической службы заменили масло, самолет вылетел из Нижневартовска в аэропорт базирования. Пассажиров в воздушную гавань Минеральных Вод доставил резервный лайнер авиакомпании «Азимут».

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что неисправность двигателя стала причиной задержки рейса авиакомпании «Россия», следовавшего из сургутского аэропорта в Санкт-Петербург. Проблема была обнаружена при начале разбега воздушного судна. Экипаж смог самостоятельно вернуть самолет на стоянку.

Фото: UAC / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.