Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре напавший с топором на полицейского шаман пойдет под суд

Сотрудники ДПС
В Югре представитель КМНС напал на гаишников

СУРГУТ, 14 марта, ФедералПресс. Прокуратура Сургутского района Югры направила в суд уголовное дело шамана, который напал на сотрудника ДПС, нанес ему несколько ударов и угрожал топором. Об этом сообщают в районном надзорном органе.

«В один из дней декабря 2022 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району остановили снегоход под управлением местного жителя по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

Водитель попытался скрыться, но не смог убежать от сотрудников ДПС. Тогда он напал на одного из полицейских и нанес ему несколько ударов, после чего стал угрожать топором. Мужчина может угодить за решетку на срок до пяти лет. Известно, что обвиняемый вел традиционный для коренного населения образ жизни и является хранителем священного озера Имлор.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что суд Сургута вынес приговор хозяину ночного клуба Gallery Club Семену Копайгоре. Мужчине присудили три года условно за гибель 35-летней женщины в его заведении, на нее упала аппаратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.