Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

У самолета компании Utair отказал генератор

Самолет Utair
Несмотря на отказ генератора, самолет Utair благополучно сел в Когалыме

КОГАЛЫМ, 20 апреля, ФедералПресс. У летевшего из Уфы в Когалым самолета компании Utair отказал генератор левого двигателя. Воздушное судно успешно приземлилось в аэропорту назначения.

«На эшелоне у самолета авиакомпании Utair, следующего из Уфы в Когалым, произошел отказ генератора левого двигателя», – говорится в сообщении в телеграм-канале Aviaincident.

Несмотря на неисправность, экипажу воздушного судна удалось благополучно посадить самолет в аэропорту югорского города. Лайнер вылетел из столицы Башкортостана в 12:55 и провел в воздухе более двух часов. Напомним, расстояние между Уфой и Когалымом составляет более 1300 км.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте у самолета компании Utair треснуло стекло, воздушное судно прилетело из Сочи и находилось в воздухе четыре с половиной часа. После окончания проверки лайнер югорского перевозчика был допущен к вылету.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.