Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

У северных оленей в Югре нашли опасное заболевание

Северный олень
В Югре у северных оленей обнаружили бруцеллез

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. У северных оленей в Югре выявили бруцеллез. Сотрудники Природнадзора обнаружили заболевание у животных на территории базы отдыха общины КМНС «Остяко-Вогульск».

«В связи с возникновением бруцеллеза северного оленя на территории базы отдыха Общины КМНС «Остяко-Вогульск» (74 км дороги Ханты-Мансийск – Нягань) ветслужба Югры проводит комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий», – говорится в сообщении в телеграм-канале окружного Природнадзора.

Бруцеллез опасен для людей, при отсутствии должного лечения может привести к инвалидности или гибели. Чтобы не заразиться, Природнадзор рекомендует подвергать мясо тщательной термической обработке. Персоналу, работающему с животными, рекомендуют использовать средства защиты.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что жители югорской столицы жалуются на нашествие комаров. Кровососущие насекомые атакуют горожан повсюду, от них не спрятаться даже в квартире.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.