Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Двухлетний малыш отравился вейпом в Югре: дело на контроле Бастрыкина

Югорчане встревожены новостью об отравлении двухлетнего малыша вейпом
Югорчане встревожены новостью об отравлении двухлетнего малыша вейпом

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 мая, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль проверку Следственным комитетом информации о причинении вреда здоровью двухлетнего малыша в Нижневартовске. В выходные в соцсетях разошлась фотография ребенка с вейпом, по сообщениям – пострадавшего госпитализировали.

«Прокуратура проводит проверку по факту отравления ребенка жидкостью для вейпа», – сообщили специалисты прокуратуры ХМАО – Югры.

В СМИ и соцсетях сообщается, что малыш покурил вейп и попал в реанимацию. Так, «Мегаполис» пишет, что об инциденте журналистам рассказал собственный источник в силовых структурах. Якобы родители оставили вейп без присмотра, «игрушка» завлекла малыша, и он сделал затяжку. Однако спустя два дня официального подтверждения информации от силовиков не было.

«Ребенок сделал затяжку и получил сильнейшее отравление. В тяжелом состоянии его немедленно забрали в больницу, где врачи боролись за его жизнь. Сделали все возможное и пострадавший выжил», – пишет «Мегаполис».

«ФедералПресс» направил запрос в департамент здравоохранения ХМАО-Югры с просьбой сообщить о текущем состоянии пострадавшего, ответ ожидается.

В комментариях к постам югорчане справедливо замечают: а как двухлетний малыш сам смог сделать затяжку? Дополним, что на фото к кричащему ребенку вейп подносят, устройство держит рука взрослого человека.

Резонанс дошел до Москвы: глава СКР Александр Бастрыкин велел доложить ему о проверке информации.

Ранее «ФедералПресс» писал о похожем инциденте в Тюмени: в соцсетях разлетелось видео, как молодая мама дает покурить малышу вейп.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.