Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Газпромнефть-Ямал» помог построить общежитие в Новом Порту

Ямал
В общежитии есть все самое необходимое для комфортных условий проживания

НОВЫЙ ПОРТ, 15 мая, ФедералПресс. «Газпромнефть-Ямал» помог построить трехэтажное общежитие для работников бюджетной сферы в селе Новый Порт Ямальского района. Как сообщили «ФедералПресс» в компании, обладателями ключей от новых квартир стали 38 семей педагогов и сотрудников учреждений культуры и спорта.

Общая площадь общежития, которое расположилось в центре поселка, превышает 2 тыс. квадратных метров. В квартирах есть все самое необходимое для комфортных условий проживания: администрация района позаботилась об установке за свой счет кухонных гарнитуров, электрических плит и стиральных машин. Благоустройством территории возле общежития в ближайшее время займется «Газпромнефть-Ямал».

Новый объект возведен по программе социальных инвестиций «Родные города», которую реализует «Газпром нефть» с целью повышения качества жизни людей в регионах своей деятельности. В Новом Порту компания финансирует строительство жилья и инженерной инфраструктуры уже на протяжении 10 лет в рамках социально-экономических соглашений, регулярно заключаемых с районной администрацией.

«Мы традиционно уделяем особое внимание вопросам комплексного повышения качества жизни на Ямале. В партнерстве с региональными властями мы помогаем создавать комфортные условия для сотрудников образовательных учреждений. Уверен, это станет дополнительной мотивацией для молодых специалистов начинать и продолжать работу в селе Новый Порт», – отметил заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.

На сегодняшний день на средства компании, помимо общежития, в поселке возвели уже пять многоквартирных домов – новоселами стали 79 семей, получивших квартиры общей площадью свыше 3 тыс. квадратных метров. Прежде всего новое жилье предназначено для малообеспеченных семей и представителей коренных народов Севера.

Кроме того, в селе Мыс Каменный скоро будет построен детский сад на 120 человек, в котором разместятся музей и библиотека, – его сооружение ведется с прошлого года.

«За то время, что «Газпромнефть-Ямал» работает на Новопортовском месторождении, Новый Порт и Мыс Каменный очень преобразились. Нам оказывают помощь в благоустройстве, реализации мероприятий в сфере образования, науки, спорта. Благодаря такому эффективному сотрудничеству небольшие ямальские поселки всесторонне развиваются», – прокомментировал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Фото: «Газпромнефть-Ямал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.