Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Донос директора школы на ученицу с желто-синими косами проверила полиция Югры

Полицейский
Полиция провела проверку в школе

ПЫТЬ-ЯХ, 16 мая, ФедералПресс. Полиция Пыть-Яха не увидела состава преступления в действиях матери, отправившей дочь в школу с желто-синими афрокосами. Проверка проводилась по факту обращения в правоохранительные органы директора городской школы.

«Маму школьницы проверили по статье 5.35 КоАП РФ. Следователи не обнаружили признаки правонарушения, предусмотренные в указанной статье, в действиях родительницы», – передает «Муксун.fm» слова представителя окружного управления МВД.

На женщину, дочь которой пришла в школу с желто-синими афрокосами, пожаловалась в полицию директор образовательного учреждения. Инцидент произошел накануне Дня Победы. Мама школьницы представила фото, где было видно, что ленточки в волосах ее дочери не желтые, а салатовые.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как отреагировала директор школы в Пыть-Яхе на афрокосы одной из учениц. Руководителю учреждения показались подозрительными их тона, похожие на цвета украинского флага.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.