Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре тушат три природных пожара: сотни гектаров охвачены огнем

Лесной пожар
В Югре локализовали два лесных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. Площадь ландшафтных пожаров в трех районах Югры составила 251 га, два из них удалось локализовать. Два новых возгорания выявили в лесной зоне.

«По состоянию на 09.00 18 мая, в регионе проводятся работы по тушению 3 ландшафтных пожаров на площади 251 га в Нижневартовском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах, 2 из них локализованы», – говорится в сообщении окружного департамента недропользования.

Кроме того, в регионе действует два лесных пожара, площадь возгорания составляет 53 га. Оба очага удалось локализовать. За минувшие сутки на территории автономного ликвидировали пять ландшафтных пожаров.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что недалеко от Тюмени действовал крупный природный пожар, очаг возгорания находился в районе СНТ «Якорь». Жители областного центра рассказали о сильном смоге, запах дыма ощущается в разных районах города.

Фото: Денис Бочаров / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.