Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Устроила ночлежку для 13 нелегалов жительница Нефтеюганска 

мигранты
Молодая женщина прописала в квартире 13 граждан из ближнего зарубежья

НЕФТЕЮГАНСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Югре раскрыли схему фиктивной прописки мигрантов. За преступление 29-летней жительнице Нефтеюганска грозит уголовный срок. Подробности читайте в «ФедералПресс».

«С начала года югорчанка фиктивно прописала в своей квартире 13 граждан ближнего зарубежья, не предоставив им фактического места для проживания», – отметили в полиции Югры.

Предприимчивой югорчанке грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранительные органы уже направили в суд восемь уголовных дел. Всех незаконно зарегистрированных иностранцев сняли с миграционного учета, они уже покинули территорию России.

Ситуация с мигрантами в регионе остается напряженной. Только за последнюю неделю из аэропортов Югры были отправлены на родину 76 иностранцев, нарушивших миграционный режим. С начала года в регионе исполнили более 1500 решений о принудительном выдворении нарушителей. В настоящее время в Центре временного содержания иностранных граждан в Сургуте ожидают депортации 113 человек.

Новые меры по регулированию миграционного потока готовятся к внедрению в Югре с 2026 года. Как сообщал ранее «ФедералПресс», губернатор округа Руслан Кухарук анонсировал повышение стоимости патента для иностранцев на 30 % и расширение списка запрещенных для работы профессий.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.