Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске построят новый индустриальный парк

Строительство
Сейчас идет работа над проектом.

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 октября, ФедералПресс. К 2021 году в Нижневартовске построят новый индустриальный парк. Сейчас идет работа над проектом.

На заседании совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Нижневартовске было решено создать новый индустриальный парк, специализирующийся на переработке промышленных отходов. Согласно планам, строительство завершится в 2021 году.

Отметим, что такой парк станет в городе уже вторым в округе.

Сейчас идет разработка проектной документации. Предприятие будет перерабатывать до пяти тысяч тонн отходов в год, а также запускать их повторное использование. Например, в прошлом году в Нижневартовске было утилизировано путем переработки более 500 тонн авторезины. Также было приобретено оборудование для переработки ее в резиновую крошку, которая в последующем сможет использоваться для покрытия на детских площадках. Всего новые установки способны перерабатывать до 10 тонн сырья в сутки.

Помими переработки в резиновую крошку в парке планируется запустить переработку промышленного и бытового пластика, картона, бумаги и утилизацию ломанных бытовых приборов, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.