Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Два проекта нефтяников Самотлора победили в конкурсе молодых специалистов нефтедобывающих предприятий Югры

Два проекта нефтяников Самотлора победили в конкурсе молодых специалистов Югры
Два проекта нефтяников Самотлора победили в конкурсе молодых специалистов Югры

В Ханты-Мансийске при поддержке нефтяной компании «Роснефть» состоялась 21-я конференция молодых специалистов нефтедобывающих предприятий Югры. Новаторы нефтяной отрасли подтвердили, что у них есть ответы на актуальные вопросы для импортозамещения и преодоления технологических вызовов.

«Убежден, что ваша работа на нашей площадке стимулирует и вырабатывает актуальные стратегии, передовые технологии, развитие нефтегазовой промышленности»,– подчеркнул Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры, открывая мероприятие.

Работа конференции была организована по 12 отраслевым секциям. По ее итогам два проекта нефтяников Самотлора завоевали первые места. В числе победителей Дмитрий Шилов, главный специалист управления повышения производительности резервуаров и геолого-технических мероприятий АО «Самотлорнефтегаз».

«Проект направлен на импортозамещение в сфере добычи трудноизвлекаемой нефти в особых условиях Предложены отечественные технологии для решения важных производственных задач в рассматриваемой области», – поделился Дмитрий.

В секции «Экономика, финансы, управление, организация труда и производства» первое место заняли ведущие экономисты управления по контролю начальной максимальной цены и договорной деятельности «Самотлорнефтегаза» Ксения Горчакова и Марина Леписова. Они вышли на площадку конференции с проектом «Закупочные процедуры (от планирования потребности до исполнения договора)».

c1d0a1221f2c0b90404dd5628c1fe580.jpg

«Мы затронули такие моменты, как постоянное развитие организационных мероприятий. Это необходимо для улучшения бизнес-процессов компании. Мы предлагали «золотые правила» закупки, которые помогут ускорить весь процесс согласования договорных документов. Также в технической части доработали некоторые инструменты», – рассказали девушки.

Амирхон Кимсанов на Самотлоре трудится оператором по добыче нефти и газа. Он решил найти ответы на вопросы, которые возникают в каждодневной работе на промысле. Они и легли в основу его проекта. Результат– поощрительный приз.

«Конференция интересна тем, что это возможность не только для презентации своих инновационных идей, но и общения с коллегами из других предприятий округа. Приятно, что мне удалось достойно выступить, поскольку конкуренция была высокой, и среди участников в своей номинации только я представлял рабочую профессию. Для меня это хороший стимул – получить поощрительный приз. Как сказал мой руководитель, это тоже многого стоит», – говорит Амирхон.

За годы проведения конференция молодых специалистов нефтяного комплекса округа обрела статус эффективного образовательного пространства. Ежегодно она объединяет более 300 молодых рационализаторов.

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.