Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В 2023 году в Сургуте запустят металлургический комплекс

Рабочий завода
На новом заводе в Сургуте смогут работать 300 человек

СУРГУТ, 25 октября, ФедералПресс. В Сургуте построят металлургический комплекс, который будет выпускать восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

«Инвестор будет развивать новое для региона направление металлургии – переработку лома черных металлов», – говорится в сообщении.

С запуском металлургического комплекса в Сургуте появится около 300 дополнительных рабочих мест. Предприятие, открытие которого запланировано на 2023 год, сможет выпускать порядка восьми тысяч тонн продукции в месяц. На сургутском заводе будут производить изделия для строительной отрасли. На предприятии планируется установка фильтров для доочистки газов с целью минимизации воздействия на окружающую среду.

Кроме того, будет внедрены инновационные технологии, направленные на снижение затрат энергии при производстве.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Югра сохранила прошлогоднюю позицию в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию, автономный округ занимает 40 место. Соседняя Тюменская область расположилась на девятом месте с 54,46 баллами.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.