Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70 %

Завод в Краснодаре
Приведены официальные показатели производства

КРАСНОДАР, 24 октября, ФедералПресс. Краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70 %. Такой результат предприятие достигло в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» совместно с экспертами Регионального центра компетенций.

«На заводе «СЕТИ-МАКС» оптимизировали процесс изготовления металлических ворот. Его доля в общей выручке предприятия составляет 10 %», – прокомментировали на предприятии.

Эксперты РЦК совместно с рабочей группой запустили в производство дополнительный цех, закупили оборудование для рационального использования сырья. Бережливые технологии помогли сократить время протекания процесса почти на 40 %, количество запасов уменьшить на 50 %.

В рамках предоставляемых мер поддержки предприятие воспользовалось льготным кредитованием Фонда развития промышленности Краснодарского края. Средства были направлены на модернизацию цеха по производству трансформаторных подстанций.

Группу компаний «СЕТИ-МАКС» основали в 2008 году. Сейчас она является ведущим производителем и поставщиком силового оборудования в Краснодарском крае. На предприятии производят трансформаторные подстанции, распределительные устройства, источники бесперебойного питания и другое электрооборудование.

Ранее стало известно о том, как завод в Псковской области возобновил выпуск двигателей для поездов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.