Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургута занялся кадровым вопросом

Совещание в администрации Сургута
После выборов глава Сургута начал административной реформой

СУРГУТ. 28 сентября, РИА ФедералПресс. В администрации Сургута начались кадровые перестановки. После окончательного подведения итогов выборов новый глава города Вадим Шувалов переключил свое внимание на кадровые обновления, о которых заявлял сразу после вступления в должность, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

В понедельник стало известно, что пост начальника Управления по природопользованию и экологии покидает Андрей Анохин, возглавлявший это ведомство в течение пяти лет. Надо отметить, что деятельность управления и его руководителя вызывала немало вопросов у городских депутатов и его отставку в администрации связывают с предстоящими изменениями в структуре муниципалитета.

А во вторник на официальном сайте администрации Сургута появилось сообщение о новом назначении: руководителем службы по охране здоровья населения назначена Инна Шалыгина, ранее – с 2006 по 2013 год, занимавшая должность начальника отдела организации и контроля качества медицинской помощи в Комитете по здравоохранению.

По информации источников из администрации и думы города, в октябре-ноябре глава Сургута Вадим Шувалов планирует представить депутатам обновленную структуру администрации. Какой она окажется, и сколько чиновников при этом могут потерять свои должности – пока неизвестно, но источники уверяют, что изменения могут быть кардинальными.

Фото администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.