Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова указала мэру на проблемы Нефтеюганска

НЕФТЕЮГАНСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с главой Нефтеюганска Сергеем Дегтяревым, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

Дегтярев отчитался о ходе строительства родильного отделения, работы над которым практически завершены, и о реконструкции на станции обезжелезивания. Закончено строительство ледового катка.

Глава региона похвалила главу Нефтеюганска за то, что тот за короткое время полностью погрузился в жизнь города и верно расставил приоритеты. Тем не менее Комарова указала на проблемы водоснабжения в городе: с вводом станции обезжелезивания проблемы не разрешатся полностью. «Цель простая – чистая горячая и холодная вода для всех жителей», – заявила губернатор. Проблемой Нефтеюганска также является изношенная ветка газоснабжения.
 
Комарова обратила внимание Дегтярева и на несовершенство системы пассажирских перевозок: износ автобусов в Нефтеюганске составляет 98 %. «Для решения этой проблемы мы вышли на прямые переговоры с инвестором, – ответил глава города. – 25 автобусов будут переданы в пользование муниципалитету».
 
Кроме того, муниципалитет приобрел 170 квартир для расселения жителей ветхих и аварийных домов, подлежащих расселению, рассказал Дегтярев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.