Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полиция Лангепаса возбудила уголовное дело из-за мошенничества с биткоинами

ЛАНГЕПАС, 5 апреля, ФедералПресс. Заявление о пропаже денег в полицию подала местная жительница.

Полиция Лангепаса устанавливает причастных к мошенничеству, связанном с покупкой биткоинов.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, это первый подобный зарегистрированный факт в муниципалитете.

«В настоящее время следователем следственного отделения ОМВД России по г. Лангепасу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество», проводятся мероприятия по установлению личностей, причастных к совершению данного преступления», – подчеркивают в ведомстве.

Она пояснила, что решила приобрести биткоины на одном из сайтов перевела на указанный счет 10 тысяч рублей. Через сутки она получила сообщение, что внесенная сумма утроена и теперь составляет 30 000 рублей, но для того, чтобы забрать деньги, нужно отправить на счет еще 17 % за перевод средств. Девушка выполнила это условие, но злоумышленники сообщили, что деньги она получит «чуть позже».

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.