Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на пост директора департамента соцразвития претендуют пять человек

Назначение
Участникам предстоит доказать свой профессионализм экспертной комиссии и общественности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. На кресло директора департамента соцразвития Югры претендуют пять кандидатов. Участникам предстоит доказать свой профессионализм экспертной комиссии и общественности.

Сегодня по итогу приема документов и проверке кандидатур на соответствие департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Югры представил участников конкурса на должность директора департамента соцразвития. Теперь кандидатам предстоит пройти оценку профессиональных качеств перед общественностью и экспертной комиссией.

Претенденты, которые получат наивысшие оценки, попадут на собеседование к губернатору Наталье Комаровой.

Кандидаты уже разработали свои программы. Так, например, первый замдиректора департамента соцразвития Тереза Пономарева в своей программе предлагает внедрить две новые услуги для многодетных семей, в их числе создание удостоверения многодетной семьи и назначение денежной выплаты на проезд семьям, где есть дети, получающие образование на очной форме, в возрасте от 18 до 24 лет. Замдиректора департамента соцразвития и начальник управления семейной и демографической политики Елена Немчинова обратила внимание на необходимость внедрения в отрасли соцзащиты населения систему наставничества, как способ мотивации и помощи молотым сотрудникам. Начальник филиала центра соцвыплат в Нижневартовске Анастасия Золотухина предложила увеличить продолжительность жизни в округе за счет создания условия для активного долголетия граждан, в их числе внедрение проекта «Университет третьего возраста». Директор методического центра развития соцобслуживания Сургута Элевтерия Иосифова обратила внимание в своей программе на необходимость создания проекта по контролю качества соцуслуг в округе. Начальник социального кинозала «Галерея кино» в Сургуте Оксана Третьякова предложила внедрить систему по улучшению качества жизни населения путем предоставления профобразования с дальнейшим трудоустройством.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.