Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Дискредитирует партию». Единороссы хотят исключить из своих рядов югорского депутата

Единая Россия
Ранее выяснилось, что чиновник использовал поддельный диплом.

ПЫТЬ-ЯХ, 20 декабря, ФедералПресс. Комиссия по этике «Единой России» рекомендуют югорскому отделению исключить из своих рядов одного из местных депутатов. Ранее выяснилось, что чиновник использовал поддельный диплом.

Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала региональному отделению фракции в Югре исключить депутата городской думы Пыть-Яха Дмитрия Авдеенко из партии за использование поддельного диплома. Секретарь комиссии и замсекретаря генсовета фракции Евгений Ревенко заключил, что этот поступок депутата бросает тень на всех единороссов.

«Этот поступок не только дискредитирует партию, это прямой обман избирателей», - заключил Евгений Ревенко.

Заключение комиссии было опубликовано на сайте «Единой России».

Отметим, что дипломы о высшем образовании Дмитрий Авдеенко были признаны недействительными в начале декабря после прокурорской проверки при его назначении на должность директора по развитию управления городского хозяйства. Надзорное ведомство выяснило, что депутат предоставил дипломы о высшем образовании, полученном по результатам заочного обучения в Тюмени в 2002 и 2010 годах. Там он действительно получал образование, однако для поступления туда он предоставил документы об окончании Кунгурского автотранспортного колледжа и Новосибирского государственного технического университета. Прокуратура выяснила, что документы ему в этих образовательных учреждениях в действительности никогда не выдавались.

Информационный портал «Юпорт» сообщает, что после того, как информация о недействительности дипломов Дмитрия Авдеенко была обнародована он самостоятельно написал заявление об уходе с должности депутата городской думы, однако первый замглавы Пыть-Яха Алексей Золотухин отговорил его от этого шага.

Фото:er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.