Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Замглавы Мегиона уволился, чтобы занять высокий пост в соседнем регионе

Денис Мамонтов
Югорского чиновник получил должность министра экономики Свердловской области.

МЕГИОН, 3 февраля, ФедералПресс. Денис Мамонтов получил должность в Свердловской области. К работе он приступил с сегодняшнего дня.

Министерство экономики Свердловской области возглавил югорский чиновник Денис Мамонтов. К своим обязанностям он приступил сегодня. До получения новой должности он числился первым заместителем мэра города Мегиона. На этом посту он проработал почти пять лет, а ранее в местной администрации замещал заместителя главы по территориальному развитию.

В пресс-службе администрации Мегиона корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что последний рабочий день Дениса Мамонтова в должности первого заместителя был 31 января. Чиновник покинул пост по собственному желанию.

Родился 42-летний Денис Мамонтов тоже в Югре, в Ханты-Мансийске. Ранее он также занимал должность первого заместителя главы Советского района, и несколько лет возглавлял департамент лестного комплекса Тюменской области.

Отметим, что ранее РИА «ФедералПресс» сообщало о том, что на освободившуюся должность в свердловском правительстве может быть назначен Денис Мамонтов. Впервые информация об этом появилась 22 января, тогда стало известно, что его кандидатуру рассматривают на новый пост.

Фото: пресс-служба Мегиона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.