Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова обратилась к правительству РФ с просьбой вернуть домой югорских и ямальских туристов

Наталья Комарова
Домой не могут вернуться около 120 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Югра Наталья Комарова предложила федеральному правительству рассмотреть возможность возврата на родину туристов, застрявших в Индонезии и Таиланде из-за пандемии. Домой не могут попасть около 120 человек.

Наталья Комарова рассказала, что Югра совместно с правительством Ямала предложила федеральным властям рассмотреть возможность возращения на родину земляков из Таиланда и Индонезии. Именно в этих странах из-за пандемии осталось больше всего югорчан и ямальцев. Домой не могут вернуться порядка 120 человек.

Власти Югры предложили правительству России включить их в график чартерных перевозок. Эту инициативу поддержало также правительство Тюменской области и Ямала, рассказала Наталья Комарова в прямом эфире на свой официальной странице в Instagram. Глава округа отметила, что с учетом тюменцев, домой из Таиланда и Индонезии не могут вернуться порядка 200 россиян.

Напомним, что ранее сургутянин оставшийся из-за пандемии на Бали попросил губернатора помочь ему и другим землякам вернуться домой. По его словам, на последний рейс до Москвы их не пустили. Он отметил, что самолет был предназначен только для жителей столицы и Московской области.

Фото: департмаент общественных и внешних связей Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.