Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: Пермский край поддержит пострадавшие отрасли

Регион поддержит предпринимателей
Регион поддержит предпринимателей

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Состоялась апрельская пленарка прикамского заксобрания. Депутаты в двух чтениях приняли второй пакет законов о поддержке пострадавших из-за коронавируса предпринимателей,

Проект документа был внесен главой региона Дмитрием Махониным с просьбой рассмотреть его сразу в двух чтениях. Закон расширяет перечень отраслей, которым в регионе будет предоставлена льгота по имущественному налогу для собственников объектов недвижимости, являющихся арендодателями для субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, переносится срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций. Скорректированы условия, при которых возможен перенос сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за первый и второй кварталы текущего года.

Поправки предусматривают скидки в размере пятидесяти процентов суммы налога за 2020 год для собственников торговых центров площадью более пяти тысяч квадратных метров в случае, если права собственности зарегистрированы более чем на 99 процентов площади здания. Расширен перечень видов экономической деятельности при применении пониженных ставок для налогоплательщиков, уплачивающих налог по упрощенной системе налогообложения. Пониженные ставки по налогу по упрощенной системе налогообложения предоставлены индивидуальным предпринимателям, в собственности которых находятся недвижимость, включенная в Перечень торгово-офисных объектов, облагаемых от кадастровой стоимости

В результате применения второго пакета мер поддержки выпадающие доходы составят 378 млн рублей.

«Край поддержит пострадавшие отрасли. После принятия закона на помощь государства могут рассчитывать половина из ста тысяч прикамских предприятий малого и среднего бизнеса. Региональные меры поддержки коснутся 37 сфер бизнеса», – пояснил председатель прикамского заксобрания Валерий Сухих.

Спикер подчеркнул, что депутатам важно знать ситуацию в своих избирательных округах, быть в постоянном контакте с муниципальными администрациями и бизнесом. Это даст возможность внедрять механизм оперативного законотворчества по необходимым мерам государственной поддержки.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.