Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Почти половина югорчан уже проголосовала по вопросу одобрения поправок в Конституцию

Голосовать - удобно и безопасно
Голосовать - удобно и безопасно

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июля, ФедералПресс. За предыдущие шесть дней избирательные участки посетили более 570 тысяч жителей округа.

Явка югорчан на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России приближается к 50%. Пои данным на утро 1 июля избирательные участки уже посетили 570201 жителей округа, что составляет 49,93% от общего количества зарегистрированных избирателей.

Активность проявляют и жители труднодоступных и удаленных территорий Югры. Сейчас количество проголосовавших составляет более 1,8 тыс. человек, указано в официальной группе Правительства ХМАО – Югры ВКонтакте.

Отметим, что возможность проголосовать сохраняется и весь сегодняшний день. Участки открыты до 20 часов. После чего начнется подсчет голосов.

Нужно сказать, что мерам эпидбезопасности уделяется особое внимание. Неукоснительно соблюдается масочный режим, социальная дистанция, разграничены зоны, проводится дезинфекция рук.

Напомним, что вблизи избирательных участков проводится викторина «Моя Конституция». За шесть дней ее участниками стали320,5 тыс. югорчан. Разыграны шесть автомобилей и четыре квартиры.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.