Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за подделку отчетов оштрафовали экс-начальницу судебных приставов

Экс-начальница заплатит штраф в 75 тысяч рублей
Экс-начальница заплатит штраф в 75 тысяч рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 августа, ФедералПресс. За искусственное занижение негативных показателей работы подсудимая должна заплатить штраф в размере 75 тысяч рублей.

Суд признал вину бывшей начальницы отдела судебных приставов по городу Ханты-Мансийску в подделке отчетов о работе. Женщине назначен штраф в размере 75 тысяч рублей. В результате невыполнения своих обязанностей в полном объеме, 982 документа остались без внимания.

«Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику судебных приставов по Ханты-Мансийску», – сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По данным следствия, в период с ноября 2016 года по апрель 2019 года подсудимая, действуя из ложно понятных интересов службы, следуя мотиву карьеризма, а также желанием приукрасить действительное положение дел, искусственно занизила негативные показатели работы. Вследствие чего получала премию за эффективное управление довереным ей подразделением, а также не зарегистрировала и не организовала производство исполнительских действий по 982 постпувшим в отдел исполнительным документам.Отметим, что большая часть документов касалась вызскания административных штрафов с граждан за нарушения правил дорожного движения.

Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.