Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В 7 муниципалитетах Югры используют дополнительные формы на выборах

Сентябрьские выборы пройдут в 10 муниципалитетах округа
Сентябрьские выборы пройдут в 10 муниципалитетах округа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 августа, ФедералПресс. Выборы пройдут в 10 муниципалитетах Югры, выдвинуто 365 кандидатов.

В Ханты-Мансийском автономном округе будут использованы дополнительные формы голосования. Об этом сообщила глава региона Наталья Комарова на заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке выборов.

Из-за пандемии коронавируса, которая идет на спад в округе – на сегодняшний день в регионе выявлено 69 новых случаев заражения COVID-19, в Белоярском, Кондинском, Сургутском районах, городе Когалыме и Нефтеюганске принято решение применение двух дополнительных формах досрочного голосования 11 и 12 сентября. В этих пяти муниципалитетах проголосовать можно будет на избирательном участке, либо дома.В Мегионе и Радужном можно будет проголосовать на дому.

«Это поможет избежать скопления людей и соблюсти санитарно-эпидемиологические требования. Приоритетная задача заключается в обеспечении общественной безопасности, законности. защите жизни и здоровья граждан», – подчеркнула Наталья Комарова.

По словам главы региона, кампания конкурентная, на один депутатский мандат претендуют четыре кандидата, всего было выдвинуто 365 кандидатов.

Напомним, что выборы пройдут в 10 муниципальных образованиях 13 сентября, в единый день голосования. Участие в выборах смогут принять более 130 тысяч югорчан на 98 избирательных участках.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.