Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский депутат награжден медалью МЧС России

Евгений Барсов
Сургутский депутат награжден медалью МЧС России

СУРГУТ, 12 ноября, ФедералПресс. Евгений Барсов отмечен наградой за пропаганду спасательного дела.

Самый богатый депутат городской думы Сургута – владелец частного аэродрома «Боровая» и президент региональной общественной организации «Федерация самолетного спорта Ханты-Мансийского округа – Югры» – Евгений Барсов отмечен ведомственной наградой МЧС – медалью «За пропаганду спасательного дела».

Награду пропагандисту-общественнику вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Югре Сергей Антонов.

«Вы практически на постоянной основе проводите занятия с нашим кадетским классом на протяжении пяти лет. Профессионально увлекаясь малой авиацией, устраиваете интересные экскурсии для детей, и ребята, можно сказать, заряжаются вашей энергией и целеустремленностью. Сейчас, в век интернета, особенно важно сформировать у подрастающего поколения достойные моральные принципы, чему, несомненно, способствуют организуемые вами спортивные соревнования и военно-патриотические сборы. Я с честью и благодарностью передаю Вам заслуженную награду и надеюсь на плодотворное сотрудничество в дальнейшем», – отметил замначальника управления.

Евгений Барсов уже не первый год принимает активное участие в профильной подготовке учащихся местного пожарно-спасательного лицея. На принадлежащем ему аэродроме «Боровая» организуют и проводят культурно-массовые мероприятия, также там предоставляются тренировочные площадки для курсантов. Депутат более пяти лет сотрудничает с региональным управлением МЧС – он лично проводит занятия с кадетским классом ведомства. Как человек, увлеченный авиацией, он много сил отдает развитию малой авиации в регионе, сотрудничает с ДОСААФ.

Фото:ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.