Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший мэр Сургута возвращается в Сургутнефтегаз

Дмитрий Попов
Бывший мэр Сургута возвращается в Сургутнефтегаз

СУРГУТ, 12 февраля, ФедералПресс. Дмитрий Попов станет заместителем руководителя треста СМТ-1 по кадрам.

О своем намерении вернуться в компанию экс-глава крупнейшего города Югры сообщал в конце прошлого года, передает siapress.ru. Сам градоначальник от комментариев воздержался.

Дмитрий Попов был оправдан по всем уголовным делам, заведенным против него ранее. Бывший градоначальник обвинялся в продаже песка с дамбы сургутской ГРЭС. Мэр предоставил стройматериал совхозу «Северное». Кроме того, ему вменяется приобретение помещения для устройства в нем билдинг-сада. Городская прокуратура, неудовлетворенная решением суда, обжаловала приговор. Рассмотрев апелляцию надзорного органа, сургутский суд оставил оправдательный приговор в силе. Напомним, Дмитрий Попов возглавлял администрацию города с 2010 по 2016 годы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заявку на участие в повторных выборах на пост главы Сургута подали девять кандидатов. В их числе инженер компании «Россети Тюмень» Артур Романов, единственный, кого конкурсная комиссия допустила до участия в выборах в декабре прошлого года.

Фото:Дума города Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.