Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

На пост мэра Якутска претендуют коммунист, чиновник и два бизнесмена

урна для голосования
На досрочных выборах первым зарегистрировался представитель КПРФ Савва Михайлов

ЯКУТСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Якутске в выборах мэра планируют принимать участие четыре кандидата. В их число вошли представитель КПРФ Савва Михайлов, соратник Сарданы Авксентьевой Владимир Федоров, и. о. мэра Евгений Григорьев и местный предприниматель Микаэл Заболотный. Пока что зарегистрировано заявление лишь одного из них.

«На досрочных выборах первым зарегистрировался представитель КПРФ Савва Михайлов. Остальные вероятные кандидаты еще не зарегистрированы», – сообщили в избиркоме.

А вот соратник Сарданы Авксентьевой и бизнесмен Владимир Федоров только три дня назад объявил, что собирается идти на выборы. Он заявил в своем Instagram, что городом должен управлять хозяйственник, а не политик. Федоров подчеркнул, что получал угрозы и его активно отговаривали от участия в избирательной кампании, однако поддержка горожан заставила его передумать.

Вероятный кандидат в мэры и врио градоначальника Евгений Григорьев сообщил о своем участии в выборах в прямом эфире в Instagram. Чиновник отметил, что планирует продолжать дело Сарданы Авксентьевой и работать на благо людей. Экс-мэр его активно поддерживает в социальных сетях.

Бывший гендиректор ТРК «Алмаз» Микаэл Заболотный объявил о своем участии в выборах еще 11 января, сразу после отставки Авксентьевой. Он подчеркнул, что на прошлых выборах занял третье место и за него проголосовали 7,5 тысячи человек. Он рассказал, что в случае победы планирует провести кадровые перестановки и взять на должности в мэрии обычных граждан.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.