Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший чиновник из Югры возглавил хабаровский избирком

Денис Кузьменко
Председателем назначен экс-глава ТИК Ханты-Мансийского района Денис Кузьменко

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 апреля, ФедералПресс. Бывший югорский чиновник Денис Кузьменко поднялся по карьерной лестнице. Он возглавил избирательную комиссию Хабаровского края. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Состоялось первое организационное заседание избирательной комиссии Хабаровского края состава 2021-2026 годов. По результатам тайного голосования председателем Избирательной комиссии Хабаровского края избран Денис Кузьменко», - говорится в сообщении избиркома.

До перехода в хабаровский избирком Кузьменко руководил территориальной избирательной комиссией Ханты-Мансийского района ХМАО на протяжении пяти лет. До этого он занимал пост директора югорского департамента внутренней политики. Он окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права.

Отметим, что предыдущий глава хабаровского избиркома Геннадий Накушнов ушел в отставку по собственному желанию из-за состояния здоровья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что одиннадцать территориальных комиссий Югры набирают кандидатов в резерв участковых избиркомов.

Фото:Пресс-служба администрации Ханты-Мансийского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.