Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске оппозиционера Антона Пантина избил неизвестный в маске

Антон Пантин
Нападение на журналиста произошло утром 21 мая

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мая, ФедералПресс. В Югорске сегодня утром неизвестный избил бывшего депутата городской думы, общественника и журналиста Антона Пантина. Об этом оппозиционер сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Избили у дома... 21 мая сегодня, в 8:15 утра на меня совершенно новое нападение. Человек был в маске. Напал сзади, бил профессионально», – написал Антон Пантин.

Как сообщил «ФедералПресс» Пантин, он уже написал соответствующее заявление в полицию по факту нападения. На данный момент он проходит лечение в травматологическом отделении.

В пресс-службе УМВД России по ХМАО подтвердили поступление заявления от Пантина. Также в полиции сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После получения справки от медиков о степени тяжести нанесенного вреда здоровью будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Политик считает, что нападение на него может быть связано с выборами в городскую думу Югорска и окружной парламент.Кроме того, оппозиционер не исключает, что напасть на него могли и из-за его профессиональной деятельности журналиста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приморском крае вандалы забросали краской предвыборный баннер участницы праймериз Розы Чемерис.

Фото: Антон Пантин / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.