Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В мэрии Нижневартовска опровергли информацию о «побеге» жены Тихонова

Чиновник
Ольга Жевелик отвезла мать в Израиль на лечение

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 мая, ФедералПресс. В администрации Нижневартовска опровергли информацию о том, что супруга мэра Василия Тихонова спешно покинула страну после его отставки. Главврач психоневрологического диспансера Ольга Жевелик отвезла мать в Израиль на лечение. Об этом сообщили в «ФедералПресс» в мэрии.

«Действительно, Ольга Давыдовна покинула город. Но это никак не связано с теми причинами, которые указаны в материалах СМИ. Сообщения о том, что она спешно покинула страну, так как опасается следствия и задержания, не соответствуют действительности. Она вывезла маму для получения медицинской помощи в Израиль», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в мэрии уточнили, что в ближайшие дни Ольга Жевелик вернется в город и продолжит руководить медицинским учреждением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ольга Жевелик покинула страну после отставки мужа. Мэр Нижневартовска Василий Тихонов ушел в отставку по собственному желанию из-за проверок, которые проводят в отношении него силовики.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.