Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Причиной отставки главы Нижневартовска стала проверка

Василий Тихонов
Глава Нижневартовска подал в отставку

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 мая, ФедералПресс. Мэр Нижневартовска Василий Тихонов подал в отставку из-за начатой проверки. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм.

«В отношении меня начата проверка по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города. Считаю, что мною не были допущены нарушения, но, учитывая серьезность вопроса, я принял решение досрочно прекратить полномочия», – написал Василий Тихонов в своем Инстаграм.

Глава второго по величине города Югры отметил, что во время проведения проверки ему было бы сложно сосредоточиться на работе. Свою отставку он согласовал с губернатором Югры Натальей Комаровой. Напомним, Василий Тихонов пришел на работу в городскую администрацию в 1999 году. На протяжении последних пяти лет он возглавлял администрацию города.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что мэры столиц «тюменской матрешки» сохранили позиции в топ-10 национального рейтинга. Глава областного центра Руслан Кухарук расположился опередил своих коллег из округов и вошел в тройку призеров.

Фото: n-vartovsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.