Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За депутатское кресло в парламенте Нефтеюганска поборется Люцифер

Депутат
Избирком зарегистрировал кандидата Лилит Люцифер

НЕФТЕЮГАНСК, 19 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия ХМАО зарегистрировала на выборы в городскую думу Нефтеюганска седьмого созыва кандидата с инфернальными именем и фамилией – Лилит Люцифер. Данные указаны на официальном сайте окружного избиркома.

«Люцифер Лилит Николаевна выдвинута от Ханты-Мансийского регионального отделения политической партии ЛДПР по округу № 21, кандидат зарегистрирован», – говорится в сведениях о кандидате.

Как отмечено на сайте избиркома, 43-летняя либерал-демократка родилась и живет в Нефтеюганске. Сведения о профессиональном образовании отсутствуют. Сейчас она временно не работает. Отметим, что фамилия и имя кандидата несут в себе инфернальную семантику. Так, в христианстве Люцифер ассоциируется с сатаной. Имя Лилит носила демоница, первая жена Адама.

«Ограничений по имени и фамилии на выдвижение нет, человек соответствует всем законодательным требованиям с точки зрения отсутствия судимости, наличия 18 лет и прочих требований пассивного и активного избирательного права. Если человек давно состоит в партии и изъявляет желание быть кандидатом, то почему бы его не выдвинуть», – прокомментировал «ФедералПресс» глава фракции ЛДПР в думе Югры Виктор Сысун.

По словам политика, Лилит Люцифер состоит в ЛДПР более пяти лет. При вступлении в партию она предоставила именно такие паспортные данные. На вопрос о том, меняла ли женщина специально имя и фамилию, Сысун не смог ответить, так как не обладает данной информацией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре кандидатов-самовыдвиженцев не допустили до выборов в Госдуму РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.