Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты переизбрали главой Сургутского района Андрея Трубецкого

Андрей Трубецкой
За кандидатуру Андрея Трубецкого проголосовали все парламентарии

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 29 октября, ФедералПресс. Депутаты Сургутской районной думы на сегодняшнем внеочередном заседании единогласно переизбрали главой муниципального образования Андрея Трубецкого, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Думой принято решение об избрании главой Сургутского района Андрея Трубецкого. Поздравляю вас с избранием», – объявил результаты голосования председатель думы Валентин Полторацкий.

На должность главы района претендовали два кандидата, прошедшие отбор конкурсной комиссии, – это директор МУП «Сургутские районные электрические сети» Владислав Васьков и Андрей Трубецкой, который руководил районом последние пять лет. Всего же заявки на конкурс подали четыре претендента.

«Темпы развития за пять лет набраны приличные, в то же время крайне остро стоит проблема аварийного жилья. Хотя мы полностью выполнили адресную программу по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Непригодного жилья на территории района остается еще 570 тысяч кв. м», – рассказал Трубецкой о планах работы.

Глава района подчеркнул, что любой муниципалитет не сможет самостоятельно решить такую задачу, поэтому администрация будет тесно взаимодействовать с правительством региона по вопросу жилья.

Также будет выполняться задача президента о переводе на обучение в первую смену всех учеников. В ближайшие годы построят школы в Солнечном, Белом Яре, Лянторе, Федоровском и других населенных пунктах.

Кроме того, команда Трубецкого поставила задачу довести финансирование благоустройства поселений до уровня не менее 200 млн рублей уже в 2022 году, а далее увеличивать на 10–15 % ежегодно. Аналогичная сумма заложена в проекте бюджета на ремонт объектов соцкультбыта. А на ремонт и реконструкцию дорог власти района планируют направить 300 млн рублей и увеличивать финансирование на 30–40 млн рублей каждый год.

«Проблем и вопросов много, но результаты работы за прошедшие пять лет позволяют говорить, что есть опыт и компетенции их решать», – сказал Андрей Трубецкой.

Добавим, что инаугурация переизбранного на пост главы района Андрея Трубецкого состоится уже завтра, 30 октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Нефтеюганского района ушла в отставку накануне истечения срока полномочий. В ближайшее время состоится конкурс на пост руководителя района.

Фото: администрация Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.