Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сотни жителей Мегиона подписали петицию с требованием отставки мэра

Подписание петиции
Жители Мегиона добиваются отставки главы города

МЕГИОН, 17 февраля, ФедералПресс. В городской группе во «ВКонтакте» активисты разместили петицию с требованием отправить в отставку главу Мегиона Олега Дайнеку и его заместителя Игоря Алчинова.

«Жители города Мегиона недовольны действиями главы города Мегиона Дейнеки О. А. и его первого заместителя Алчинова И. Г. Просим Вас отстранить их от должности в связи с утратой доверия населения», – гласит текст петиции.

Сам глава города назвал петицию пиар-атакой и попыткой раскачать ситуацию в Мегионе. Однако горожане в комментариях снова попросили Олега Дайнеку уйти. Пользователь Ева Форева написала, что у нее наберется полторы сотни знакомых, которые готовы поддержать инициативу активистов. В настоящее время авторов петиции поддержали 300 мегионцев.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава региона в ходе онлайн-заседания попросила связать руки мэра Мегиона. Олег Дайнека активно жестикулировал и стучал ручкой по столу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.