Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский сенатор предложил отсылать осужденных на стройки

стройка
Политик предлагает трудоустраивать осужденных на строительные предприятия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июня, ФедералПресс. Югорский сенатор Совета Федерации РФ Эдуард Исаков с коллегами прорабатывает вопрос об отправке осужденных граждан на стройки. Об этом политик рассказал в своем личном телеграм-канале.

«С сенатором Александром Брыксиным встретились с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Обсудили возможность создания в нашей стране системы пробации путем трудоустройства осужденных на строительных предприятиях страны», – сообщил сенатор.

Эдуард Исаков не уточняет, осужденных за какие преступления авторы инициативы планируют отправлять на исправление на стройки. Однако сенатор отметил, что переговоры с министром Иреком Файзуллиным были конструктивными, стороны практически по всем вопросам достигли понимания.

Как подчеркнул Эдуард Исаков, сейчас перед сенаторами, ФСИН и Минюстом России стоит задача о проработке законодательного обеспечения данной инициативы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенатор Эдуард Исаков усомнился в эффективности наказания штрафами за дискредитацию российской армии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.