Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры создадут новый департамент региональной безопасности

Пожарные
В Югре за региональную безопасность будет отвечать новое ведомство

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 августа, ФедералПресс. В правительстве Югры планируют создать новый департамент региональной безопасности. Об этом сообщает портал NEFT.

«Подразделение правительства может быть создано на базе департамента гражданской защиты населения с целью централизации всех функций, связанных с вопросами региональной безопасности на базе одного исполнительного органа округа», – говорится в сообщении.

Новое ведомство будет заниматься вопросами гражданской обороны, защиты населения в случае возникновения ЧС, взаимодействовать с силовиками по вопросам профилактики правонарушений и общественной безопасности. В его подчинении окажутся спасатели, региональная Авиалесоохрана и Центр обработки вызовов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Югра занимала первое место среди российских регионов по площади лесных пожаров, в регионе зафиксировано порядка 30 очагов возгорания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.