Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Осужденную экс-главу югорского поселка освободят из-под стражи

Суд
Суд отменил приговор главе поселка Белый Яр

СУРГУТ, 23 марта, ФедералПресс. Окружной суд Югры отменил приговор в отношении экс-главы Белого Яра Елены Никифоровой. Ее освободят после того, как решение вступит в силу.

«Сейчас чиновница отбывает наказание в исправительном учреждении Новосибирска», – говорится в сообщении канала «Мегатюмень-Югра».

Окружной суд Югры отменил приговор в отношении бывшей главы поселка Белый Яр Сургутского района Югры Елены Никифоровой. Чиновницу обвинили в превышении должностных полномочий и халатности. Глава администрации распределяла квартиры с нарушением законодательства, кроме того, не признала аварийным жилой дом. В марте прошлого года она покинула пост и была приговорена к одному году и семи месяцам заключения в колонии.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что мэр Мегиона Олег Дейнека продал автомобиль для оплаты дорогостоящего лечения в израильской клинике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.