Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Мегиона продал автомобиль ради лечения за границей

Врачи
Глава Мегиона проходит лечение в израильской клинике

МЕГИОН, 15 марта, ФедералПресс. Семья главы Мегиона Олега Дейнеки была вынуждена продать автомобиль для оплаты дорогостоящего лечения в израильской клинике. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказала его супруга.

«Тяжелый диагноз и непонимание, где взять средства на дорогостоящее лечение за рубежом, ведь медицинскую помощь необходимо оказать в кратчайшие сроки. Часть средств выручили с продажи автомобиля, недостающую сумму помогли собрать родные и близкие», – сообщила Марина Дейнека.

Жена мегионского градоначальника рассказала, что диагноз врачей стал шоком для семьи. В настоящее время Олег Дейнека находится на лечении в одной из израильских клиник, ранее он написал заявление об уходе в длительный отпуск за свой счет. Супруга чиновника отметила, что чиновник планирует после окончания курса лечения вернуться в родной город. Несмотря на заболевание он интересуется происходящим в Мегионе.

«ФедералПресс» сообщал о том, что на трассу между Сургутом и Ноябрьском сел вертолет санавиации. Он вывез в больницу пострадавших в ДТП женщину и ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.