Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На развитие ЖКХ и экономики Югры направят 91 миллиард рублей

чиновники
Члены правительства Югры провели последнее в 2025 году заседание

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 декабря, ФедералПресс. Члены правительства Югры провели последнее в 2025 году заседание. Утверждены многомиллиардные программы развития ЖКХ и экономики, а также новые меры поддержки. Подробнее – на «ФедералПресс».

«Утверждены две новые госпрограммы: «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергетики» (76,47 млрд рублей) и «Экономика замкнутого цикла» (15,2 млрд рублей). Они обеспечат югорчан качественными коммунальными услугами, в том числе в сфере обращения с ТКО», – говорится в сообщении официального телеграм-канала окружного правительства.

Организации, проводящие кадровую подготовку участников спецоперации, вошли в список получателей региональных мер поддержки. Если ветераны пожелают сменить специальность или занять другую должность, они получат возможность пройти переобучение.

Еще одно решение правительства: учителя, подготовившие учеников-победителей и призеров регионального тура Всероссийской школьной олимпиады, теперь будут получать дополнительное финансовое поощрение.

Кроме того, на последнем в этом году заседании правительство округа утвердило план основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и устранению ЧС на 2026 год. Основное внимание уделили защите югорчан от пожаров и наводнений.

Подводя итоги, губернатор Югры Руслан Кухарук подчеркнул, что в 2025 году властям удалось воплотить ряд важных проектов. Высокий темп работы сохранится, заверил политик. Сложные времена и серьезные испытания обязывают добиваться успехов во всех сферах, добавил он.

Ранее сообщалось, что югорские власти разрабатывают программу поддержки молодежи и увеличивают объем социальных гарантий для населения. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.