Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Падение коммунистов и взлет новичков: неожиданный расклад сил показали итоги выборов в парламент Югры

выборы
Стали известны промежуточные итоги выборов в думу Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 сентября, ФедералПресс. На прошедших выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры восьмого созыва уверенную победу одержала партия «Единая Россия». Усилили позиции ЛДПР и «Новые люди». Подробнее о предварительных результатах голосования – на «ФедералПресс».

«Число голосов избирателей за список кандидатов всероссийской политической партии «Единая Россия» – 308735, или 52,42 %», – говорится в отчете ГАС «Выборы».

Согласно предварительным данным, ЛДПР обошла коммунистов и закрепилась на втором месте, получив 89389 голосов избирателей, или 15,18 %. КПРФ оказалась на третьем месте, набрав меньше голосов, чем на предыдущих выборах – 73889, или 12,55 %.

Партия «Новые люди» потеснила эсеров. За нее проголосовали 41653 избирателя (7,07 %).

По предварительным данным, «Справедливая Россия» не преодолела пятипроцентный барьер (4,23 %). «Партия пенсионеров» набрала 3,84 % голосов, «Коммунисты России» – 2,20 %.

Ранее сообщалось, что на выборах в Тюменскую облдуму восьмого созыва победу одержала «Единая Россия». Какие результаты показали партии из системной оппозиции, читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.