Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские семьи смогут не выходя из дома получить 700 тысяч на погашение ипотеки

Ипотека
С сентября этого года многодетные семьи Югры смогут получить единовременную выплату на приобретение жилья.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 сентября, ФедералПресс. С сентября этого года многодетные семьи Югры смогут получить единовременную выплату на приобретение жилья. Для получения 700 тысяч югорчанам даже не надо выходить из дома.

С сентября этого года департамент соцразвития Югре предоставляет новую поддержку многодетным семьям. Теперь они смогут получить единовременную выплату на приобретение или строительство жилья, а также на погашение ипотеки.

Сумма выплаты составит 700 тысяч рубелей. При этом для ее получения югорчанам даже не придется обивать пороги социальных центров, МФЦ и департаментов. Услуга предоставляется исключительно в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Материальную поддержку смогут получить многодетные семьи, имеющие ипотеку и не являющиеся участниками каких-либо госпрограмм по улучшению жилья. Претендовать на участие смогут те семьи, в составе которых есть дети или родители инвалиды, а также семьи потерявшие кормильца и малообеспеченные, сообщает пресс-служба правительство Югры.

Напомним, что о необходимости создания единовременной выплаты для некоторых категорий многодетных семей в правительстве Югры заговорили еще в августе. Официальное решение было принято губернатором Натальей Комаровой 30 августа на заседании правительства.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.