Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сентябрьском 36 семей отметили новоселье

В Сентябрьском 36 семей отметили новоселье
В Сентябрьском 36 семей отметили новоселье

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 18 ноября, ФедералПресс. В поселке Сентябрьский был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом.

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 18 ноября, ФедералПресс. В поселке Сентябрьский был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом.

В Нефтеюганском районе продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках нее в минувшую субботу был введен в эксплуатацию многоквартирный дом с поселке Сентябрьский. Средства на его возведение были выделены из окружного и муниципального бюджетов.

К слову, именно этот населенным пункт стал первым, где был решен вопрос с ликвидацией аварийного жилья. Теперь в поселке остались только капитальные строения. Глава района Галина Лапковская поздравила новоселов со значимым событием в их жизни. Затем она вручила новым хозяевам ключи. Также слова поздравления сказал депутат окружной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов.

«Сегодня Югра последовательно избавляется от исторического наследия в виде балков, ветхого и аварийного жилья. Сдача дома всегда большое событие, особенно для тех, кто ждал его долгие годы. Новый дом позволит тридцати шести семьям улучшить свои жилищные условия, изменит облик сельского поселения, сделает его еще более уютным и комфортным», – отметил парламентарий.

Отметим, что застройщиков выступило ООО «Строймаркет». В доме 36 квартир: 18 однокомнатных, 12 – двухкомнатных и 6 – трехкомнатных. Жилье сдано в эскплуатацию с чистовой отделкой. Теперь у жильцов есть возможность купить в квартиру все необходимое, чтобы встретить в ней Новый год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.